Your Cart is currently empty.

 наш cтатусSKYPE

 phone(056) 788-38-81

 vodafone(050) 320-91-96 

 ks(067) 627-66-93

 lifecell(063) 374-86-66

Інфоцентр Статті Попкорн! Революция и эволюция. Продолжение.

Попкорн! Революция и эволюция. Продолжение.

 попкорн 

Первая культивация кукурузы на Арлингтонской Ферме, штат Вирджиния, 26 мая 1939 года.
Обратите внимание на Монумент Вашингтона на заднем плане.

Во время Второй мировой войны, сахар был отправлен за границу для войск США, и лишь немного оставили для изготовления конфет. Благодаря этой необычной ситуации, американцы съели в три раза больше попкорна, чем обычно. Однако в конце 1940-х годов с ростом популярности телевидения продажи попкорна упали. Посещение кинотеатров сократилось, а с ним, и потребление попкорна. Тогда Popcorn Institute (торговая ассоциация производителей и продавцов попкорна) начал кампанию, чтобы убедить потребителей в том, что попкорн так же хорош дома при просмотре телевизора, как и в кинотеатре. Успешное рекламное партнерство попкорна с Coca-Cola и Morton Salt, наряду с отдельными рекламными кампаниями попкорна сделали ранние 1950-е годы периодом с самым большим объёмом домашнего потребления попкорна. В 1980-е годы попкорн-индустрия ощутила новый всплеск развития с появлением попкорна для микроволновой печи. На сегодняшний день американцы потребляют 17300 млн. литров попкорна каждый год. Средний американец съедает примерно 68 литров попкорна в год.

Как растёт попкорн

попкорн 

Сбор урожая попкорна кукурузоуборочным комбайном.

Выбор правильного времени для уборки кукурузы для попкорна сложен. Лучше всего отложить до тех пор, когда початки высохнут на стебле как можно больше, но не настолько, чтобы они повредились в результате снижения влажности или падения кукурузных стеблей. В течение многих десятилетий попкорн собирался исключительно с использованием машин.

попкорн

Зернохранилище для попкорна компании Albert Dickinson Co., Небраска, 4 июня 1912 года.

Как только урожай собран, початки кукурузы должны быть высушены, пока не достигнут своего оптимального уровня влажности 13,5% до 14%. Правильная циркуляция воздуха в хранилище имеет важное значение для сушки и предотвращения появления плесени и вредных насекомых. На протяжении многих лет, применялось много вариантов хранения и сушки попкорна с целью использования в будущем: от натуральной сушки на воздухе до искусственной сушки с высокой температурой, от крупных хранилищ для коммерческого использования до маленьких мешков, которые использовались в домашних условиях.

попкорн

Сетчатый мешок для хранения попкорна.

После того, как початки кукурузы высушены, они транспортируются на фабрику, где с початком собираются зерна попкорна, затем они пропускаются через несколько фильтров и сепараторов для удаления поврежденных зерен и крупного мусора. Затем ядра направляются через шлифовальные машины, где удаляются мелкий мусор, который всё ещё мог сохраниться. После окончательной обработки попкорн упаковывают в контейнеры. Для оптового использования, зерно попкорна упаковано в большие мешки по 25 -, 50 - или 100-фунтов, а для розничных продаж в меньшие - банки, мешки или металлические контейнеры. Появление микроволновой печи привело к созданию еще большего количества видов упаковки попкорна.

попкорн

Загрузка попкорна, штат Айова, 12 ноября 1912 года.

Как попкорн взрывается

В фольклоре некоторых индейских племен существует рассказ о духах, которые живут внутри каждого зерна попкорна. Духи тихие и предпочитают жить в одиночестве, но приходят в ярость, когда их дома нагревают. Чем горячее становятся их дома, тем больше они сердятся. Это продолжается до тех пор, пока не становится слишком жарко. Тогда они выскакивают из своих домов в воздух в виде рассерженного облачка пара.

Зерно попкорна содержит небольшое количество воды, заключенной в оболочку из крахмала. Вот почему для попкорна необходимо поддерживать определенный уровень влажности. Мягкий крахмал окружен твердым внешним слоем ядра. Когда ядро нагревается, вода расширяется, создавая давление на твердую поверхность зерна. В конце концов, этот внешний слой не выдерживает, в результате чего зерно попкорна взрывается. Когда происходит взрыв, мягкий крахмал внутри попкорна раздувается и лопается, выворачивая зерно. Пар внутри ядра освобождается, а мы получаем попкорн - горячий и готовый к употреблению. Соль, масло, добавки и сахар являются дополнительными ингредиентами, чтобы подчеркнуть вкус попкорна.

popcorn

Раскрытый попкорн

e-max.it: your social media marketing partner

Поделиться: